Новости Перми за Октябрь 2011

3 октября, 10:04
Футболисты пермского «Октана» одолели футбольный клуб «Тюмень».

В очередном туре первенства страны второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» поединок с «Тюменью» сложился для пермяков сложно. Борьба на поле шла с первой до последней минуты. В первом тайме команды провели в целом в равной борьбе. «Октан» больше владел инициативой, но контратаки гостей так же были опасны.

После перерыва гости заметно прибавили, надолго отодвинув игру от собственных ворот. У «Октана» уже не было того преимущество, как в первом тайме.
Ближе к концу встречи пермяки стали возвращать себе уверенность. Они все настойчивее шли вперед. Заводилой стали Ренат Тимеркаев и Глеб Боглаевский.

В итоге на 85-й минуте Тимеркаев заработал штрафной, пройдя по правому флангу. Сам пострадавший его и исполнил, послав в мяч в штрафную площадку, где расторопнее остальных оказался появившийся на поле во втором тайме Вячеслав Закоптелов - 1:0.

Несмотря на то, что обе команды приложили старания для того, чтобы изменить результат, матч так и завершился с этим счетом, - рассказали в городском спорткомитете.